Разное время. Радиоканал Кофе по-липецки: Липецк претендует на статус кофейной столицы страны

17 августа 2022, 16:31

Персоны

Кофе по-липецки: Липецк претендует на статус кофейной столицы страны.

В регионе нашли способы не только бесперебойной поставки зерен, но и качественной обжарки и уникального помола.

Пока санкционные барьеры не дают российскому бизнесу заказывать кофе далеко за рубежом, липецкие производители, наладившие прочные цепочки закупок на разных континентах, производят основу для популярного напитка, которую можно использовать как дома, так и в кафе и ресторанах.

В эфире программы "Разное время" тренинг-менеджер Липецкой кофейной компании Максим Ролдугин рассказал, что год от года отечественная кофеиндустрия становится все более мощной, и это вынуждены признать и за рубежом:

"В связи с сегодняшней ситуацией мировые бренды покидают российский рынок, это и дает возможность занять какие-то выгодные позиции в ритейле и вторичном управлении кофейным бизнесом. На нашем складе зеленого зерна сорта из более чем 20 стран мира. Причем прямые поставки осуществляются из Бразилии, Колумбии и Вьетнама, и есть небольшой объем зерен определенных сортов, которые мы берем у наших российских трейдеров.

Россия находится на достаточно высоком уровне в мире, если взять кофейную индустрию. Если мы посмотрим результаты чемпионатов, то мы увидим, что по обжарке российские парни выиграли первенство, проходившее в Италии. Первые места по ибри-кофе, когда готовится в турочке, по другим дисциплинам очень достойные результаты. То есть мы в целом очень котируемся в мире".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация