Железная логика "Секретариат ООН вместе со своим генсеком – проамериканская креатура"

19 сентября 2022, 12:07

Персоны

У микрофонов – Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба 19 сентября отправится в США и возглавит украинскую делегацию на 77-й сессии Генассамблеи ООН. "Президент Украины определил три основных приоритета работы украинской делегации на Генассамблее ООН: укрепление международной коалиции в поддержку Украины, привлечение России к международной ответственности за ее преступления и активизация отношений со странами Глобального Юга», — говорится в сообщении украинского ведомства. А зачем они заранее объявляют? Чтобы никто не прогулял "украинские темы"?

МИХЕЕВ: Секретариат ООН вместе со своим генсеком – это проамериканская креатура. Вообще, начиная с Кофи Аннана, все практически генсеки постсоветские, когда Россия перестала бороться за эту вещь, они были американскими назначенцами. И нынешний Гуттериш – не исключение. Он же – португалец. Португалия у нас, как известно, – страна-член НАТО. И поэтому никаких сомнений здесь по этому поводу быть не может. То есть они выполняют соответствующую рекламную повестку, чтобы обратить на это внимание, чтобы привлечь к этому СМИ.

Что касается украинских планов – ясно, они разнообразием не блещут. И всё, чего они хотят, первое – быть в центре внимания. Второе: чтобы все, кто страдает от антироссийских санкций, об этом не думали, а думали только о якобы священной цели спасти Украину. И вообще о том, что Украину надо спасать. А третье – спасение должно выражаться в конкретных вещах. В идеале, конечно, украинские власти хотели бы, чтобы НАТО вступило напрямую в войну. "Ну, а если не вступаете, давайте специалистов, инструкторов, наёмников, оружие, деньги".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация