Железная логика "Американцам ООН нужна как карманная организация"

20 сентября 2022, 12:07

Персоны

У микрофонов – Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

В программе:

Пелоси якобы уговаривает Армению не покупать иранские беспилотники.

Чтобы ограничить право вето России, США неожиданно заговорили о "реформе ООН".

МИХЕЕВ: Американцам ООН нужна как карманная организация, или она им не нужна вообще. Сделать так, чтобы она исчезла, они не могут. Они просто гадят – где-то мелко, где-то не очень; то нашу делегацию не пустят, то ещё какую-нибудь. То задержат свои взносы в ООН, показывая всем своё недовольство.

Американцы хотели бы ввести часть своих организованных союзников в Совбез, а также, может быть, отказаться от права вето, в том числе собственного, чтобы всё время иметь гарантированное большинство. Тогда и вето не нужно.

Почему право вето не нужно американцам на фоне этой реформы? План очень простой. Рассказать о том, что новые времена, новая эпоха, поэтому ООН должна меняться, и Совбез должен быть серьёзно расширен. Расширить Совбез за счёт тех стран, которые находятся под контролем США, а после сказать: "вот, мол, в качестве шага доброй воли (ох уж эти мне шаги доброй воли!) мы, американцы, отказываемся от права вето. Давайте все откажутся!" Им не нужно больше будет право вето. Потому что у них будет постоянное большинство союзников в Совбезе.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация