Разное время. Радиоканал "Мобилизация под общественным контролем"

28 сентября 2022, 17:20

Персоны

"Мобилизация под общественным контролем".

Общероссийский Народный фронт во всех регионах России развернул центры содействия гражданам, чьи права оказались нарушены при проведении частичной мобилизации.

В эфире программы "Разное время" заместитель руководителя исполкома ОНФ Борис Подольный обратил особое внимание на следующие вопросы, требующие безотлагательного решения:

"Непонятно, что делать с мобилизованными индивидуальными предпринимателями, потому что у любого из них налоги и кредиты, которые висят на ИП, сотрудники и так далее. ИП – это такая форма, при которой человек сам за все отвечает. Возникает вопрос: что делать с налогами и кредитами, если его забирают в армию.

Другая история особенно актуальна для сельскохозяйственных регионов. Понятно, что трактористы и механизаторы – это дефицитная военно-учетная специальность, но вместе с тем не везде закончена уборка урожая и не везде посажены озимые, а это от 15 до 30 процентов будущего урожая следующего года.

Или сотрудники стратегически важной инфраструктуры, как, например, главный инженер городской ТЭЦ перед началом отопительного сезона. Здесь губернаторы, как руководители мобилизационных комиссий, должны относиться с максимальным вниманием к решению данных вопросов".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация