Полный контакт "Американцы много лет делали всё, чтобы свернуть трубопровод"

29 сентября 2022, 09:07

Персоны

Совбез ООН проведет заседание по диверсиям на "Северных потоках". Готовы ли мы к тому, чтобы обвинить США в террористических актах? В эфире – официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Частичная мобилизация: с какими проблемами мы столкнулись? Гость – ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

ЗАХАРОВА: Обратите внимание, как они сглаживали повестку, эти люди, которые по поводу и без повода хватаются за такие слова как "экстремизм", "терроризм". Помните людей, которые вышли на протесты в Вашингтоне после "феерических" выборов президента США и подведения итогов, отчего Америка была в шоке. Когда люди вышли на митинги протеста, кем их назвали? Их назвали внутренними террористами – сразу, без суда и следствия. И здесь "Северный поток" – объект гражданской инфраструктуры, по которому поступают природные ресурсы, необходимые для гражданского населения, для функционирования экономики. Так вот ударили по этой артерии. А как так получилось, что с января текущего года официальные лица США впрямую угрожали прекращением существования трубопровода? Это сделала Виктория Нуланд. И после неё 7 февраля это повторил президент США. Попытки пресс-секретаря Белого дома объясниться, кроме жалости, уже не вызывают ничего. Она сказала, что президент США якобы имел в виду заморозку проекта Германией. . Так что это не просто слова, это цели и задачи, которые были озвучены Вашингтоном в виде угрозы.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация