Разное время. Радиоканал "Защита для защитников"

6 октября 2022, 16:38

Персоны

"Защита для защитников".

Крупнейший в Сибири изготовитель защитной амуниции нарастил объемы производства в несколько раз. Каски обойдутся в пределах 50 тысяч рублей, а полный набор со шлемом и бронеплитами примерно в 200000 тысяч рублей.

В эфире программы "Разное время" исполнительный директор компании-производителя защитной амуниции Никита Пискунов рассказал о том, как возник ажиотаж на бронежилеты и шлемы, а также как сейчас их изделия проходят проверку огнем противника на передовой:

"Перекупы задирают цены, насколько совесть позволяет каждому из них. Мы со своей стороны стараемся держать цены среднерыночные и даже ниже. Мы работаем с 2017-го года, и в узких кругах про нас знали и так. В связи с мобилизацией спрос резко возрос, и мы стараемся одеть всех по мере возможности. Сейчас разворачиваем дополнительные мощности, швейное производство, потому что некоторые элементы нужно шить: чехлы, подвесные, баллистические подушки. Мы знаем, как это делать, у нас есть технологии.

В силу характера работы – много личностных отношений с заказчиками, немалая часть из которых сейчас на фронте. Всем мил не будешь, как говорится, и отзывы разные, но в большинстве своем положительные. Люди охотятся за нашими шлемами, стараются их как-то раздобыть любыми способами. Обратная связь – это самое основное. Если от наших бойцов приходит пожелание изменить какой-то определенный элемент, то мы садимся и думаем, как это поменять и улучшить".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация