Полный контакт Русофобия в США – политическая

8 ноября 2022, 08:06

Персоны

В США – выборы в Конгресс. Более 40 млн американцев уже проголосовали досрочно. Почему эти выборы называют беспрецедентными? Гость – шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов. Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

БОГДАНОВ: Большое голосование по почте в Америке. Безусловно, это станет причиной каких-то скандалов. 40 млн проголосовали. Но это всё равно меньше, чем обычно. То есть предыдущие выборы научили, что не всегда следует доверять свои бюллетени кому-либо еще, кроме самого себя, когда приходишь на участок. Американцы научены, поэтому большая будет явка. Безусловно, эти выборы беспрецедентны. Их не зря называют референдумом доверия Байдену, референдумом доверия текущему курсу, которым движутся Соединенные Штаты. Даже здесь, в Нью-Йорке, складывается беспрецедентная ситуация. Абсолютная цитадель демократов, абсолютно синий по партийному цвету город. И вот впервые за десятилетия может случиться так, что губернатором штата Нью-Йорк теоретически может стать республиканец.

Спадает ли градус русофобии в Америке? Тут надо разделить бытовую русофобию, которой, к счастью, если она есть, то ее намного меньше, чем в Европе. И это понятно почему. Для американца трудно отличить россиянина от украинца. Почве для этой русофобии неоткуда взяться. Что касается политической русофобии, то, конечно, она присутствует.

Гость – военный эксперт Владислав Шурыгин.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация