Ни пуха, ни пера Валерий Кузенков: на охоту насильно не затащишь

13 ноября 2022, 20:35 13 ноября 2022, 21:35 13 ноября 2022, 22:35 13 ноября 2022, 23:35 14 ноября 2022, 00:35 14 ноября 2022, 01:35 14 ноября 2022, 02:35 14 ноября 2022, 03:35 14 ноября 2022, 04:35 14 ноября 2022, 05:35 14 ноября 2022, 06:35

Главный редактор журнала "Охота" Валерий Кузенков в разговоре с Николаем Мамулашвили ответит вопрос – как становятся охотниками?

Самому Валерию Петровичу повезло родиться в семье, где были увлеченные охотники, и всегда держали охотничьих собак. И если маленького Валеру не брали на охоту – горе случалось неимоверное. Так что без охоты он себе жизнь никогда не представлял.

Дворовые забавы со шкодившими мальчишками, да расположение дяди-охотника, готового предоставить своё ружьё для пристрела (но под присмотром!) по воронам на опушке леса – дали свой результат и отточили охотничьи навыки с юных лет.

Вот и сына Валерий Петрович брал на охоту лет с трёх. И тот тоже прикипел к охоте.

- Но насильно толкать в охоту нельзя, – уверен опытный охотник, профессиональный охотовед и руководитель популярного охотничьего издания. – Если душа не лежит, пусть лучше на компьютере играет. У нас в России охотников по документам пять миллионов. А охотится – ну, от силы миллиона полтора – два. Остальные – владельцы оружия. Но есть люди, которые в охоту приходят уже в возрасте. Это другое дело – осознанное.

Проект "Ни пуха, ни пера" совместно с журналом "Охота" выпускает серию программ, рассказывающих о принципах правильной охоты, а заодно – и о настоящем благородном охотнике, как человеке, который стремится сохранить и преумножить природные богатства нашей страны.

Автор и ведущий Николай Мамулашвили.

Ни пуха, ни пера. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ни пуха, ни пера

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация