Формула смысла "Трампу создают юридические проблемы сразу по нескольким фронтам"

21 ноября 2022, 10:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Дмитрий Куликов.

80-летний юбилей Джозефа Байдена, нежелание Дональда Трампа возвращаться в "Твиттер", назначение минюстом США спецпрокурора для расследования по делу Трампа​ и многое другое. Гость – политолог-американист Малек Дудаков.

ДУДАКОВ: Как мы знаем, Байден уже бросил вызов Трампу, который сам уже не очень молодой, ему 76 лет сейчас, во время президентских выборов 2024 года будет 78, но у Трампа свои проблемы, и, скорее, не возрастные, как у Байдена, а связанные с законом и судами. Мы много слышим и видим, как Трампу создают юридические проблемы сразу по нескольким фронтам, там ведётся три больших расследования. Первое – о протестах на Капитолии 6 января, где Трампа пытаются уличить в том, что он якобы организовывал мятеж против американской демократии. Второй процесс – дело о шпионаже в контексте тех документов, которые были у него обнаружены в августе месяце в его резиденции, когда там проходили обыски. И третье дело – о мошенничестве в Нью-Йорке.

Переизбрание президента Казахстана Токаева и его нацеленность на проведение многовекторной политики. Гость – философ Тимофей Сергейцев.

СЕРГЕЙЦЕВ: С этого невинного, казалось бы, термина "многовекторность" начинались все большие беды, в том числе беды украины, неурядицы в Белоруссии, потому что ещё не далеки те времена, когда белорусский лидер говорил о многовекторности как о чём-то самом собой разумеющемся. На Украине о многовекторности говорил кто? Леонид Кучма. И она с ним же и закончилась, эта многовекторность. и оказалось, что это, в общем, переходное положение.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация