Наше время. Интерактивный канал Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в рекламе, книгах, кино и СМИ

24 ноября 2022, 19:31

Персоны

Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в рекламе, книгах, кино и СМИ.

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов выступил в эфире "Нашего времени":

"Я очень рад, что этот закон, наконец-то, принят. Мы прошли два этапа. Первый – это закон, защищающий детей от подобной информации. Но, к сожалению, в ходе многолетнего применения этого закона мы обнаружили, что существующая граница 18+ очень размыта – здесь невозможно отделить контент взрослый от подросткового. Сейчас много подобной литературы распространяется в электронном виде и сложно это контролировать.

Хочется подчеркнуть: никто не собирается ограничения накладывать на людей с их частной жизнью. Мы говорим о подаче, пропаганде, изменении общественного отношения к сексуальной нетрадиционной ориентации – она недопустима. И люди проголосовали за это, чтобы с наших экранов, СМИ и медиа были убраны пропагандистские материалы. Конечно, никто не будет запрещать фильм "Здравствуйте, я ваша тетя". Образ Калягина – комичный, смешной. Есть произведения, где именно подчеркивается социальная общественная равнозначность традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, вот, что нам не нравится, вот, что просили убрать".

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация