Полный контакт "Теперь война ведётся везде"

6 декабря 2022, 08:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

О политическом межсезонье в США. Гость – шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.

БОГДАНОВ: В Америке образовалось некое политическое межсезонье, которое, наверное, скоро и закончится. Закончится оно, скорее всего, жаркими баталиями по поводу бюджетов. Нас здесь интересует прежде всего вопрос, успеет ли Байден протащить через Конгресс эти 37 млрд долларов военной помощи Украине, которую он запросил ещё до промежуточных выборов, и сейчас всё будет завязано на несколько сложных моментов. Один из них – это финансирование правительства.

Об атаке украинских беспилотников на российские аэродромы и многом другом. Гость – военный эксперт Владислав Шурыгин.

ШУРЫГИН: У нас у многих чиновников, в том числе многих военных, особенно тех, кто служит или живёт где-нибудь за 1000 км от фронта, есть полная иллюзия, что они не на войне, что война это где-то там, соседним областям достаётся и, понятное дело, Донбассу, но у нас здесь, в общем, тишина. Должны работать правоохранители, ФСБ, какие-то спецслужбы – выявлять. А в общем – тишина. Надо понимать, что это абсолютное заблуждение, причём очень опасное заблуждение. Заблуждение на грани фола. Почему? Потому что эти люди не хотят дать себе отчёт, что война теперь ведётся везде, потому что на Украину работает вся самая мощная в мире система разведки – система США и НАТО.

Достаточно сказать такой факт, чтобы всем было понятно: все наши военные объекты, которые учтены, они только спутниками просматриваются в режиме каждые два часа. То есть каждые два часа происходит сканирование нашей территории, и любое перемещение сразу отмечается, сразу заносится на карты, сразу становится частью военной информации, где бы это ни происходило – на Дальнем Востоке, на Урале, не важно, – это всё вскрывается сразу.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация