Железная логика "В США есть люди, понимающие безответственность политики Байдена"

27 января 2023, 11:07

Персоны

Начало предвыборной кампании Дональда Трампа, влияние лидеров общественного мнения и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

МИХЕЕВ: Интересно то, что Трамп фактически начал этот процесс, начал двигаться к этому моменту. Сможет ли он убедить Республиканскую партию, чтобы она ещё раз выдвинула его кандидатом, – трудно сказать, потому что даже внутри республиканцев довольно много противников Трампа и сторонников других кандидатов, в том числе более молодых. Это первое.

Второе, по сути его заявлений, что тоже важно, я думаю, что он совершенно прав. Да, действительно, логика нынешней американской администрации простая: давайте поднимем уровень этой войны до абсолютного упора. Более того, некоторые американские ястребы, в том числе конгрессмены, сенаторы, вообще договорились до того, что они считают, что ограниченная ядерная война в Европе – это, в принципе, вполне себе приемлемый вариант.

Поэтому когда Трамп говорит, что если так пойдет дальше, то дойдет до ядерного оружия, в общем-то, он прав. Потому что если эту ситуацию развивать, экстраполировать, прогнозировать на будущее, то так оно и будет. Посмотрите, с чего начинали: с нелетальной помощи; посмотрите, что происходит сейчас и куда всё это движется. То есть, нынешняя администрация Байдена, по сути, готова развязать третью мировую войну, лишь бы американцы не пострадали.

То есть, грубо говоря, если Америка не пострадает, то вообще всё вокруг гори синим пламенем, на всё наплевать, включая Европу. Является ли это ответственной политикой? Нет, потому что, на самом деле, это и Америку в любом случае заденет. Поэтому по сути то, что сказал Трамп, абсолютно правильно. Это означает, что в Америке есть люди, которые это понимают.

* * *

МИХЕЕВ: Почему я раздражённо реагирую на все эти разговоры про танки? Потому что мы отчасти подыгрываем американскому и западному плану. Это они хотят, чтобы мы были убеждены в том, что с этим валом оружия на Украину мы справиться не сможем, нет никаких возможностей это остановить, нет никаких возможностей на это повлиять, а поэтому военные проблемы практически неизбежны, условно говоря, наступление украинской армии, отобьем, не отобьем – непонятно. И тогда, значит, следующий шаг. следите за руками: тут же после этого – давайте переговоры. Вам страшно уже от того, что мы танки туда посылаем? Ну, есть выход – переговоры, и не с Киевом, а с нами, как вы хотели.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация