Разное время. Радиоканал В Запорожской области выдали стотысячный паспорт гражданина РФ – документ вручили 90-летней жительнице Васильевского района

27 января 2023, 17:31

Персоны

В Запорожской области выдали стотысячный паспорт гражданина РФ – документ вручили 90-летней жительнице Васильевского района.

Об изменениях в социальной сфере в регионе рассказал в эфире программы "Разное время" член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов:

"Хочу отметить, что у нас не все хорошо, как хотелось бы. Есть четкое законодательство, по которому в течение десяти дней люди должны получать гражданство, у нас же десятки тысяч случаев, когда люди по три месяца не могут получить российский паспорт! Почему так происходит? Наверное, надо лучше работать. Это проблема наших чиновников, которые, мягко говоря, по каким-то украинским стандартам продолжают действовать по формуле: "Я – начальник, ты – дурак". И им пора понять, что здесь уже Россия и нечего тянуть, надо поскорее и активнее выдавать гражданство тем людям, которые это заслужили по праву рождения, и по тому, что они русские по духу, и что тридцать с лишнем лет назад у них украли Родину – это не их вина. Проблема такая существует, и люди часто обращаются ко мне с этим вопросом.

Что касается системы образования – тут тоже есть, с чем работать. У нас не хватает специалистов по исторической науке, а история была дискредитирована полностью, произошла подмена понятий и пропаганда всего антирусского, нам для усиления были присланы специалисты из Москвы, которые сейчас помогают нашим ребятам. Дети 13-17 лет отправляются на курсы, которые помогают раскрыть их таланты, и они смотрят в будущее с широко открытыми глазами, и уверены – русский мир даст им реализоваться без ущемления прав.

Во многих школах – это еще одна проблема – навязывается почему-то в рамках предмета родной язык – украинская мова, для этих людей родной – русский. Обращаю внимание нашей системы образования (Запорожской области) перед тем, как называть тот или иной язык родным, спрашивать у самих детей и их родителей. У нас повторяется столетней давности насильственная украинизация в системе образования. Это очень большая проблема".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация