Дневной рубеж Парад в Волгограде и бои под Артёмовском

2 февраля 2023, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

Волгоград и вся Россия празднуют 80-летие победы в Сталинградской битве. Мероприятия проводят в разных регионах, но центр празднования, безусловно, на Волге. Одно из центральных событий – Парад. На площадь Павших Борцов вынесли флаг России и Знамя Победы, отмаршировали парадные расчеты, проехала военная техника, в том числе легендарный танк Т-34. Завершился Парад пролётом самолётов Ан-2. Большая часть памятных мероприятий в Волгограде проходит по традиции на Мамаевом кургане, на территории музея-заповедника "Сталинградская битва" и в одноименном музее-панораме. Сталинградская битва стала одной из самых крупных за время Великой Отечественной – по масштабам, длительности и числу участников – и в корне изменила ход войны. Это сражение показало всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.

Фрагмент документального фильма "Страницы Сталинградской битвы". 4 серия. "Операция "Уран".

Разбитая колонна под Артемовском. Ка-52 и Ми-28 из группировки "О" пускают неуправляемые авиационные ракеты по противнику на направлении Кременная-Сватово.

Обученные НАТО ВСУшники сдались через 20 минут боя.

Украинский летчик признал, что Су-27 все же лучше F16.

Бывшие немецкие военные предупредили об опасности конфликта с Россией.

Дуда предложил Зеленскому принять капитуляцию России в Переяславе. "Я говорю: Владимир, глядя на нашу историю, как разошлись когда-то эти пути, я умоляю вас: когда вы победите Россию, когда русские придут сюда на коленях подписывать мир, тогда ведите их в Переяслав, пусть они подпишут с вами мир там, пусть перечеркнут все те годы советского и российского влияния и этот плен со времен царизма до недавнего времени, от которого вы сейчас снова обороняетесь". В 1654 году в Переяславе гетман Богдан Хмельницкий поклялся в том, что "неотступно быть им с землей и городами под большой рукой царя Московского". Это событие осталось в истории под названием Переяславской рады и считалось в Российской империи и СССР началом воссоединения Украины с Россией.

Русофобский бар в Праге. Коктейль "Белый русский" переименовали в "Мертвый русский".

"Белый тигр": пророческий фрагмент фильма Шахназарова про фашизм.

Нуланд совершила явку с повинной, порадовавшись взрывам на "Северных потоках", ее слова говорят о прямом участии США в теракте. В чем еще признавался Запад?

В Риге замечен эшелон американской военной техники.

Сергей Лавров: на роль "следующей Украины" Запад сейчас приглядывает Молдавию, ее президент готова практически на все.

Слушайте в аудиофайле!

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация