Разное время. Радиоканал Проект "Жены героев" обретает Всероссийский масштаб

7 февраля 2023, 17:46

Персоны

Проект "Жены героев" обретает Всероссийский масштаб

Проект "Жены героев" взял свой старт в Самаре. При поддержке Правительства Самарской области в сентябре открылась уникальная фотовыставка. На выставке было представлено 50 портретов женщин, 50 историй о верности, вере, любви и стойкости. В рамках проекта жены российских военнослужащих фотографировались в мундирах супругов, которые с достоинством сражаются за мир на Донбассе.

Проект очень быстро набрал популярность и многие города включились в работу. В Севастополе подобный проект не мог быть незамеченным, губернатор незамедлительно оказал помощь проекту.

Организатор Севастопольского проекта "Жены героев" Юлия Боярская рассказала корреспонденту "Разного времени":

"Когда я увидела этот проект у Екатерины из Самары, где он и зародился – я очень им вдохновилась. Такого благотворительного проекта в нашем городе-герое не было, и я приступила к его реализации. Все вышло довольно спонтанно: я создала группу в социальных сетях. Желающих принять участие в проекте было много, я сняла студию и приступила к съемке. Каждая встреча с девочками для меня была очень волнительная. У каждой из них своя боль, своя история. Это были незабываемые съемки! В итоге у меня пятнадцать портретов и душевное видео, которые может увидеть вся наша страна. Это не конец нашего проекта. Благодаря поддержке губернатора 23 февраля состоится выставка в Доме офицеров".

После выставки проект не закончится. Он перейдет в Интернет, и эти портреты можно будет увидеть на виртуальной выставке. Главное в этом проекте – не только поддержка участников СВО, но и безоговорочная вера в победу.

Корреспондент Юлия Крайнова​.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация