Выберите регион

Смотрим на

Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
Программа

Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"

0+

Смотрим

  • Эфир от 28.01.2022

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 22.01.2021

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 24.01.2020

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 25.01.2019

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 26.01.2018

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 27.01.2017

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 29.01.2016

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 23.01.2015. Часть 2

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 23.01.2015. Часть 1

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 29.01.2014. Часть 2

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 29.01.2014. Часть 1

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
  • Эфир от 25.01.2013. Часть 2

    Торжественная церемония вручения Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"

Репортажи

О программе

Прямая трансляция.

ХХ церемония вручения главной национальной кинопремии "Золотой орел" по традиции состоится в прямом эфире телеканала "Россия 1". Среди номинантов в этом году представлены: "Иван Денисович" (режиссер Глеб Панфилов), "Капитан Волконогов бежал" (режиссеры Наташа Меркулова, Алексей Чупов); "Огонь" (режиссер Алексей Нужный); "Серебряные коньки" (режиссер Михаил Локшин); "Уроки фарси" (режиссер Вадим Перельман); "Грозный" (режиссер Алексей Андрианов); "Обитель" (режиссер Александр Велединский); "Седьмая симфония" (режиссер Александр Котт) и другие проекты.

Имена победителей будут объявлены 28 января в эфире телеканала "Россия".

  • Премия "Золотой Орел" учреждена Национальной Академией кинематографических искусств и наук России, основанной в феврале 2002 года ведущими кинематографистами страны и рядом государственных и общественных организаций. Это профессиональный приз, присуждаемый за российские и иностранные фильмы, за работы в российских фильмах, выпущенных за календарный год, предшествующий году проведению конкурса на соискание премии, а также за выдающиеся достижения в области кинематографии и за исключительный профессиональный вклад в развитие отечественного и мирового кино.

Официальный сайт премии

Новости

Смотрим также