Картинка

Елена Николаева

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 25.12.1985

Смотрим

В видео

Биография

Журналист, телеведущая

В 2009 году окончила Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина по специальности "экономика и управление на нефтегазовом предприятии".
Дополнительное образование по специальности "телеведущая" получила в Российском университете дружбы народов (2011 - 2012).

С 2010-го и до середины 2011 года работала новостным корреспондентом на телеканале "Эксперт-ТВ" (Медиахолдинг "Эксперт"). Начинала с небольших сюжетов. Потом перешла к собственным спецрепортажам. В 2012 году начала вести небольшую рубрику, которая выросла до полноценной программы "Новый бизнес с Еленой Николаевой". На протяжении всех выпусков была автором, ведущей и шеф-редактором. 

В начале 2013 года получила предложение перевести телевизионный формат в печатный и еженедельно публиковаться в журнале "Эксперт". За три года вышло уже около 170 историй молодых российских предпринимателей. И это дело продолжается. 

Параллельно, в начале того же 2013-го, поступило предложение от телеканала РБК. После полугода работы ведущей новостных выпусков с осени 2013-го года начала вести программу "Деловое утро". 

Весной 2015 года пришла в команду "Утра России" в качестве ведущей выездных интервью с "первыми лицами". Летом 2015-го вошла в состав основных ведущих программы "Утро России".

"Я просто счастлива. Для меня большая честь и ответственность - желать доброго утра всей нашей огромной стране, всем нашим соотечественникам и за ее пределами. "Утро" - это вообще ответственно. Главное же - с правильной эмоцией начать день. Чуть ли не впервые ощущаю себя на своем месте. Хочется быть лучше - для вас. И пусть наше с вами утро станет основой доброго, удачного дня. И все получится". 

Журналистские работы отмечены наградами:

  • Первое место в конкурсе инновационной журналистики Tech in Media, 2015 год. Этап "Наука о жизни". Номинация "Лучшая публикация/серия публикаций в федеральном печатном издании".
  • Журналист года. Премия четвертого всероссийского конкурса журналистики "Основа роста - 2015".
  • Первое место в конкурсе инновационной журналистики Tech in Media, 2014 год.
  • Первое место в III всероссийском конкурсе "Инновации в России глазами журналистов - 2013" в номинации "Лучший телевизионный сюжет или серия передач по теме инноваций".
  • Первое место в номинации "Бизнес на экране", 2012 год (конкурс "Просто о сложном").
  • Победительница конкурса Союза журналистов РФ "Леди Журналист", 2011 год.

Из увлечений: рыбалка, яхтинг, конный спорт, лыжи беговые и горные.

Кадры

Авто-геолокация