Картинка

Диана Шульмина

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 17.3.1998
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Новосибирск

Смотрим

Биография

 

Диана учится в Российском институте театрального искусства (ГИТИС), мастерская М.З.Левитина и Е.Н.Редько.

Театр

Молодая актриса работает в московском драматическом театре "Сфера" п/р А.В.Коршунова и московском театре "Эрмитаж" п/р М.З.Левитина.

Роли в текущем репертуаре театра "Сфера":

  • Проза Ярославы Пулинович - "Бедная наша Дженни"
  • Девушка - Эрнест Хемингуэй "Фиеста"

Кино

Диана Шульмина снималась в фестивальных короткометражных фильмах А.Гусевой, Е.Пикуль, И.Шипкова.

"Приличная семья сдаст комнату"

14 апреля на телеканале "Россия" - премьера мелодрамы "Приличная семья сдаст комнату". Режиссер Елена Яковлева пригласила начинающую актрису на одну из главных ролей.

Сюжет: В одной квартире живут бабушка Анна Васильевна (Любовь Германова), мама Надежда (Анна Невская) и внучка Женька (Диана Шульмина). Женщины уже смирились с отсутствием мужчин в их жизни и убедили себя, что так даже лучше.

Но когда Анна Васильевна ошибочно обнаруживает у себя смертельное заболевание, бабушка решает, что 40-летняя дочь пропадет без присмотра, поэтому намеревается выдать Надежду замуж. Да и у Женьки должен быть перед глазами пример семьи, а то внучка уже метит в феминистки. Но только жених должен быть свой - проверенный.

Анна Васильевна предлагает сдать одну из комнат, чтобы заработать деньги на ремонт их обветшавшей квартиры. "Случайным" жильцом по плану бабушки должен оказаться неженатый племянник ее иногородней подруги, которому предстоит очаровать Надежду.

Однако Женька, желая ускорить процесс, сама дает объявление в соцсетях. И вскоре в их квартире поселяется человек "с улицы" (Александр Пашков), который совершенно не в курсе своей роли в этой семье…

Музыка, реклама

Помимо работы в театре и кино, Диана снимается в музыкальных клипах (реж. А.Сашин) и рекламе (реж. Денис Волков).

По материалам сайтов: spheratheatre.ru, вконтакте24.рф, kids-models.ru.

Фильмография: Актриса

Кадры

Авто-геолокация