Картинка

Павел Текучев

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: город Ровно (Украина)

Смотрим

Биография

Украинский актер театра и кино

Биография

Павел Текучев родом из небольшого украинского городка Ровно. Актерское мастерство изучал в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого.

Театр

С 2017 года актер состоит в труппе Киевского театра русской драмы им. Леси Украинки. Здесь он играет в одной из самых удивительных, ярких и загадочных сказок мировой детской литературы "Волшебник Изумрудного города" в постановке Ольги Гаврилюк. Также в арсенале артиста спектакль "Загадочное ночное убийство собаки" режиссера Кирилла Кашликова по роману Марка Хэддона, давно ставшего мировым бестселлером.

На сцене родного театра артист принимал участие и в постановке режиссера Кирилла Кашликова "Джульетта и Ромео" по мотивам лучшей в мире пьесы о любви. А в комедии "Нахлебник" Леонида Остропольского по одноименному произведению Ивана Тургенева Павел перевоплощался в Крепостного.

Кинематограф

Кинодебют актера состоялся в 2015 году в криминальном детективе "Отдел 44" о настоящих сыщиках – компетентных, честных, современных, чей девиз – "Сначала подумай".

Двумя годами позже артиста пригласили на эпизодическую роль официанта в популярный фильм Артема Литвиненко "Нюхач-3" с Кириллом Кяро, Иваном Оганесяном, Николаем Чиндяйкиным, Марией Аникановой и другими известными артистами.

"Путешествие к центру души"

В остросюжетной мелодраме режиссера Дмитрия Матова "Путешествие к центру души", вышедшей в 2018 году на телеканале "Россия", Павел Текучев также принял участие.

Сюжет: Ближайшие подруги и заклятые враги. Судьба навсегда свела их вместе в далекие и непростые 90-е. Двадцать лет встреч и расставаний, обид и предательства, соперничества и обмана. Каждая из девушек получила уникальный шанс – начать жизнь с чистого листа. Но старые обиды и грехи не позволили забыть о прошлом. И однажды одна из подруг решила отобрать у другой все…

Вера Токменева (Анастасия Иванова) и Рита Скульская (Мария Баева) познакомились еще в далеких 90-х. Их отцы были однокурсниками и друзьями, теперь, спустя двадцать лет, встретились снова. Только отец Риты (Александр Робак), предприимчивый делец, легко адаптировался в новой реальности и стал начальником АЭС. А отец Веры (Андрей Аверков), бессребреник и правдолюб, так и не сумел сделать карьеру. Все, что ему осталось, – работать в подчинении у бывшего однокурсника простым инженером.

У Риты и Веры – схожие судьбы, они обе росли без матерей и быстро стали лучшими подругами. Но любовь к одному мужчине развела их навсегда. С годами подруги превратились в непримиримых врагов.

Рита не подозревала, что красавица Вера всю жизнь втайне мучительно завидовала ей. Вера была уверена, что невзрачная серая мышка Рита не заслужила того, что получала без всяких усилий – богатого отца, благополучную жизнь, перспективы и даже любовь…

Также в фильме играли: Екатерина Семенова, Лариса Кадочникова, Игорь Скрипко, Даниил Мирешкин, Артем Позняк, Константин Корецкий, Ольга Радчук.

"Искушение"

Мелодрама Игоря Забары и Сергея Терещука "Искушение" о мести и предательстве, ревности и зависти погружает зрителей в водоворот бушующих страстей и искушений, ломающих судьбы героев и толкающих их на безумные поступки. Одну из ролей в картине исполнил Павел Текучев.

Сюжет: Инна Хоменко (Дарья Легейда) ясно представляет свою будущую жизнь: счастливая семья с любимым мужем и дочкой, которая скоро должна появиться на свет. Но внезапно все рушится. Мужа, уехавшего в срочную командировку, вскоре находят мертвым, а саму Инну арестовывают по ложному обвинению в крупной краже и сажают в тюрьму на четыре года.

Когда Инна выходит на свободу, она пытается начать новую жизнь. Но с ней связывается неизвестный человек. Он предлагает ей самой раскрыть тайну гибели мужа. Для этого ей нужно подобраться к олигарху Кумачеву (Владимир Виноградов).

Инна не подозревает, кто и зачем направляет ее по пути мести и какой опасности подвергает всех, кто ей дорог. Смертельная ловушка вот-вот захлопнется…

В фильмографии актера не так много ролей, но он еще очень молод, и у него все впереди.

По материалам Википедии и сайтов: russia.tv, kinopoisk.ru, kino-teatr.ru, rusdram.com.ua.

Фильмография: Актер

Кадры

Авто-геолокация