Картинка

Мария Дунаевская

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 5.7.1995
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Москва

Смотрим

Биография

Актриса Мария Дунаевская, известная также под фамилией Воронова, родилась в творческой семье. Ее мама – хоровой дирижер Марина Рождественская.

В 1999 году мама Марии познакомилась с известным композитором Максимом Дунаевским и впоследствии вышла за него замуж. Пятилетнюю на тот момент Машу Дунаевский удочерил и дал девочке свою фамилию.

Будущая актриса отучилась в музыкальной школе по классу фортепиано и саксофона и получила красный диплом.

После школы Мария поступила в театральный институт. В 2017 году она окончила Щепкинское училище, курс Бейлиса, Иванова и Солнцева.

Театр

С 2017 года Мария состоит в труппе Государственного Академического Малого Театра, где играет роль Атаманши в спектакле "Снежная королева", Танцующую даму в "Тайнах Мадридского двора" и Оттилию, дочь Илла, в постановке "Визит старой дамы".

Кроме того, молодая актриса сотрудничает с Театром Луны, где исполняет роль китаянки в спектакле "Оскар и Розовая дама", а также Корделию в детстве в постановке "Лиромания".

Кинематограф

Мария Дунаевская дебютировала в кино в четырнадцать лет. В 2009 году она сыграла в мистическом триллере Александра Стриженова "Юленька", а также в короткометражном фильме "Свидание".

"Девушка с глазами цвета неба"

На последнем курсе Щепкинского училища, в 2017 году, Мария снялась в главной роли в мелодраме Дмитрия Сорокина "Девушка с глазами цвета неба". Ее персонаж – стюардесса по имени Ангелина. Стремление к небу у нее с детства. Мать воспитывала дочь одна и постоянно рассказывала ей истории про отважного папу-летчика, который улетел и так и не вернулся.

Любовь к летчикам для Ангелины естественна. Поэтому ее и привлек пилот Виктор. Вот только Виктор ее не любит. В свое время он просто воспользовался случаем, а теперь не знает, как отделаться от докучливой поклонницы.

После его жалобы Ангелину отстраняют от полетов из-за избыточного веса. Девушка вынуждена спуститься с небес на землю. Чтобы не терять возлюбленного из вида Ангелина устраивается на работу в службу розыска багажа, где встречает другого человека, казалось бы, совершенно земного…

"Непредвиденные обстоятельства"

В 2018 году состоялась премьера нового фильма Дмитрия Сорокина – "Непредвиденные обстоятельства", здесь Мария Дунаевская исполнила роль Жанны.

По сюжету картины, красавица Оксана давно мечтает о собственной семье. У девушки есть любимый человек, они встречаются уже довольно продолжительное время, но о начале совместной жизни говорить не приходится. Он женат, и разводиться пока не собирается. Она решает положить конец их роману. Только это оказывается не просто сделать…

По материалам kino-teatr.ru, maly.ru, lunatheatre.ru

Фильмография. Актриса

  • Склифосовский (7 сезон) (2019), сериал
  • Непредвиденные обстоятельства (2018)
  • Девушка с глазами цвета неба (2017)
  • Юленька (2009)
  • Свидание (2009)

Кадры

Авто-геолокация