60 минут Новый корпус инфекционной больницы в Коми откроет двери незараженным COVID (Эфир от 02.04.2020)

2 апреля 2020, 20:20

На сегодняшний день в больнице Эжвинского района Сыктывкара в изоляции находится 261 пациент. Из них 47 – больны коронавирусной инфекцией: легкой и средней степени тяжести. 5 человек находятся в реанимационном отделении, передал официальные данные Минздрава Коми, корреспондент ГТРК "Коми" Александр Зимовкин в эфире программы "60 минут".

Помимо всего, в полной изоляции есть 24 сотрудника этого медучреждения.

Между тем, теперь уже бывший глава Республики Коми Сергей Гапликов подал в отставку. Об этом он заявил в своем видеоблоге. Накануне своего ухода с поста главы региона он посетил новое отделение инфекционной больницы. "Этот корпус начнет свою работу уже завтра, третьего апреля", – уточнил корреспондент.

"Туда переведут все тех, у кого сейчас отрицательный диагноз и кому необходимо еще две недели провести в режиме карантина", – сказал Зимовкин.

"Сегодня в новое отделение завезли новое оборудование, в том числе аппараты ИВЛ", – добавил журналист.

Также он сообщил, что руководство больницы и оперативный штаб не подтвердили информацию о смерти заместителя главного врача по хозяйственной части в клинике Сыктывкара Татьяны Аванесян, где произошла вспышка заболевания и заразились коронавирусом около 50 человек.

"В соцсетях родственники этой женщины утверждают, что она погибла и у нее был положительный диагноз COVID-2019", – заключил он.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация