60 минут Проведение боевых операций на территории России стало обычной практикой для украинских спецслужб (Эфир от 20.08.2020)

20 августа 2020, 13:10

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит настоящие боевые операции на территории Российской Федерации. Об этом сообщил военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц в эфире телеканала "Россия 1".

По его мнению, террористы обычно пытаются запугать, устрашить или повлиять на какое-либо решение, которое принимается государственными властями. Но СБУ влиять ни на кого не собирается, она просто организует боевые спецоперации. "Они давным-давно перенесли боевые действия на российскую территорию РФ", – подчеркнул Коц.

Военкор напомнил о громких и вопиющих случаях, когда российских военнослужащих-крымчан, ранее служивших в украинской армии и продолживших службу в российских войсках после присоединения Крыма, выманивали на Украину, задерживали, арестовывали и судили по госизмене за дезертирство.

Украинские спецслужбы также собирались похитить из России фигуранта дела о крушении малайзийского "Боинга". А в 2014 году осудили пенсионера за то, что тот показал ополченцам, где прячутся украинские десантники.

"Это не единичные случаи, это стало постоянной практикой и системой СБУ", – утверждает журналист. – Она и сейчас продолжают свою деятельность, и будут дальше планировать боевые операции против России", – уверен Коц.

Накануне ФСБ помешала Службе безопасности Украины похитить в России одного из лидеров народного ополчения Донбасса. Непосредственно при попытке похищения задержаны семь граждан РФ. Координаторами спецоперации СБУ стали граждане Украины Андрей Байдала и Игорь Мищенко.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация