Вечер с Владимиром Соловьевым Эксперт: России во внешней политике необходим прорыв (Эфир от 22.10.2020)

22 октября 2020, 23:40

Выступая на Валдайском форуме президент РФ Владимир Путин дал понять, что Россию постепенно окружают, идет определенное расшатывание всего постсоветского пространства и выстраивание периметра, который связан с конкретным размещением натовских сил, отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров.

С геополитической точки зрения, Россия сейчас находится в состоянии Холодной войны. Запад активно продавливает наше ближайшее окружение. Так, Украина, несмотря на то что не является членом НАТО, в его военных планах уже интегрирована в альянс, подчеркнул эксперт.

Г-н Сидоров считает, что невнятность российской внешней политики последних лет создала на Западе ощущения нашей слабости. И США надеются, что после выборов в стране появится лидер, способный консолидировать своих союзников для нового похода на Россию.

"Создается ощущение потери позиций России как региональной державы. И чтобы его устранить, необходим прорыв. Поэтому сейчас от президента РФ ждут события масштабов Крымской весны", – резюмировал Андрей Сидоров.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация