Вечер с Владимиром Соловьевым В западной церкви намечается либеральная революция (Эфир от 22.10.2020)

22 октября 2020, 23:40

Папа Римский Франциск считает, что гомосексуалисты имеют право на семью, у них должна быть возможность заключать гражданские союзы. В поддержку однополых браков он высказался в документальном фильме американского режиссера Евгения Афинеевского "Франциск".

Понтифик не первый раз выражает такую точку зрения. Одни эксперты называют это заявление либеральной революцией, другие – полной капитуляцией перед тотальным и бесконтрольным абсурдом. Между тем заявление Папы вызвало взрыв. При этом внутри христианства наметился раскол. Если раньше казалось, мостики между православными и католиками начинают выстраиваться, то сейчас стало ясно, что это заблуждение.

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" член политсовета партии "За правду" Сергей Михеев дал свой комментарий на эту тему. Такие высказывания понтифика носят антихристианский характер, считает эксперт. "Папа Римский делает ровно противоположное тому, что он должен делать. Он должен способствовать спасению души, а не толкать ее к гибели. Западная церковь пошла по пути потворствования земному греху, постепенно мигрируя в сторону модных течений в обществе и оправдывая это милосердием", – подчеркнул г-н Михеев.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация