Вечер с Владимиром Соловьевым Эксперт из ФРГ о коллапсе в западных СМИ при освещении теракта в Вене (Эфир от 03.11.2020)

3 ноября 2020, 23:20

Теракт в Вене и то, как его освещали в прессе, свидетельствует о полном коллапсе в информационной политике Австрии и работе спецслужб. Такое мнение в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" высказал главный редактор интернет-издания World Economy Александр Сосновский.

В австрийских СМИ наблюдается абсолютный хаос, когда с пулеметной скоростью выбрасываются опровергающие одна другую новости. "Сначала писали, что это был теракт, потом усомнились. Возникла версия с антисемитизмом, и тут же последовало опровержение. Число преступников с десяти постепенно опустилось до четырех, а теперь и до одного", – уточнил эксперт.

Говоря о работе спецслужб, г-н Сосновский назвал главную, на его взгляд, причину отказа их функционирования – это разделение еще в послевоенные годы полицейской и контрразведывательной служб Австрии.

"Политическая и исполнительная власти там разделены. Поэтому контрразведка занимается политическими вопросами, а полиция обладает исполнительными функциями. И между ними нет обмена информацией. Получается, что контрразведка абсолютно импотентна – она знает все, но сделать ничего не может", – заключил Александр Сосновский.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация