Вечер с Владимиром Соловьевым Симоньян: выборы в США похожи на открытку из Голливуда (Эфир от 08.11.2020)

9 ноября 2020, 12:09

Выборы президента в Соединенных Штатах – это лишь красивая обертка Голливуда. Никакого отношения к демократии они не имеют и не имели никогда. Такое мнение высказала главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала "Россия 1".

По ее словам, в Америке есть множество инструментов для того, чтобы президентское голосование было похоже на некое развлечение или очередное шоу.

"США – это страна-шоу, что у них получается блистательнее всех и всего, – отметила она. – Эта система создана, чтобы люди не выбрали идиота, если они предпочитают идиота. То есть не могут выбрать того, кто не устраивает элиту", – пояснила Симоньян.

Так как в Америке двухпартийная система, элите и истеблишменту проще работать с двумя партиями. Происходит индоктринация общества, когда выбор есть только между двумя партиями или кандидатами. Появление третьей фракции или другого лидера сразу нивелирует серьезность его намерений в глазах общественности.

По мнению главреда RT, шансов быть выбранным у нормального человека, которому не 78 лет, не несет чушь, не забывает имя своей внучки и не путает Ирак с Ираном, никаких нет.

"Он есть только у горсточки элит и истеблишмента, которые договариваются между собой и потом друг с другом бьются", – резюмировала она.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация