Вечер с Владимиром Соловьевым Политолог: Россия стала гарантом безопасности в Карабахе (Эфир от 11.11.2020)

12 ноября 2020, 11:09

Несмотря на то, что уйдет премьер-министр Армении Никол Пашинян в отставку или нет, нужно понимать одно – жизнь и безопасность людей в Нагорном Карабахе гарантирует Российская Федерация. Такое мнение выразил политолог Дмитрий Куликов в эфире телеканала "Россия 1".

По его словам, для многонациональной России вопрос о границах является ключевым. Сейчас территория современной РФ не совпадает с границами Российской империи.

Политолог добавил, что большинство тех, кто живет в тюркоязычных районах страны, считают себя принадлежащими к этой самой русской многоэтнической цивилизации, как и их предки. Поэтому меньшинство должно быть поставлено на место.

Что касается ввода миротворцев в Нагорный Карабах, можно сказать только одно, что Россия гарантировала жизнь и безопасность армян, находящихся на территории Нагорного Карабаха.

По его мнению, теперь на линии соприкосновения возник новый тип границы – российско-турецкая. "Эта зона будет обеспечивать и сохранять жизнь и безопасность армян в Нагорном Карабахе", – резюмировал он.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация