60 минут Запад использует вакцинацию как повод для нападок на Россию (Эфир от 07.12.2020)

7 декабря 2020, 13:09

Россию обвинили в распространении антипрививочной паники в Европе только за то, что она предложила свою вакцину. Такое мнение выразил обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов в эфире телеканала "Россия 1".

По его словам, уже все страны без исключения обсуждают вопрос о вакцинации против коронавируса. Но посмотрите, какие методы используются для обвинения России во всех бедах и проблемах.

Вся британская пресса сочувствует полицейскому Нику Бейли, якобы пострадавшему от "Новичка". Но при этом правительство страны не платит ему страховку, он не может получить часть пенсии: "Это Россию можно обвинять без доказательств, высылать дипломатов и вводить санкции. А страховым компаниям нужны хоть какие-то доказательства реального отправления".

Что касается обвинений против России, на днях Еврокомиссия презентует программу действий в защиту демократии, где РФ и примкнувший к ней Китай обвиняются распространении "антивакционной паники" против прививок в Европе.

Но в итоге вакцина AstraZeneca провалилась, а российский препарат Спутник V оказался эффективен. Британская же пресса, ранее распространявшая фейки о российской вакцине, об этом провале промолчала.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация