Полный контакт «Ценности Запада противоречат нашему духовному опыту»

10 декабря 2020, 07:06

Персоны

Пандемия и экономический кризис привели Нью-Йорк к небывалым показателям бездомности. Об этом сообщает телеканал CNBC. По словам волонтеров, впервые количество одиноких взрослых в городских приютах достигло более 20 тысяч. Как получилось, что не самое тяжёлое заболевание ставит весь мир на колени? Ведущий «Вестей ФМ» – Владимир Соловьёв.

Также в программе: В чём состоит идея русского мира? Какой набор ценностей мы можем предложить другим странам?

Смотрите программу «Полный контакт» на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

«Вести ФМ» в Telegram

СОЛОВЬЁВ: «Я вам образ нарисую, чтобы легче понять было. В советское время до 53-го года, пока был жив Сталин, у нас был другой путь и было соревнование. Шли два поезда – поезд капиталистической системы и поезд социалистической системы, но у них были разные конечные цели, и поэтому это соревнование было весьма условным, потому что эти два поезда двигались и в разные точки, и по разным рельсам. Разные треки были. А тут вдруг появляется Никита Сергеевич Хрущев и говорит: «Нет, это всё фигня, главное – нам надо догнать Америку по мясу и молоку». Но если ты ставишь задачу догнать кого-то по мясу и молоку, то переходишь на их трек».

***

СОЛОВЬЁВ: «Почему воспроизводится русская душа в каждом поколении? Через что она передается? Конечно, это не только материальный, сколько мистический опыт. Поэтому если вы посмотрите, то русская литература не только духовна, в ней много мистических смыслов. Именно поэтому и порождается вот эта сложнейшая симфоническая композиция русской души и передаётся, несмотря ни на что, от поколения к поколению».

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Подкасты программы «Полный контакт»

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация