Формула смысла «У наших соотечественников за рубежом есть право на защиту»

11 декабря 2020, 09:07

Персоны

Встреча президента России Владимира Путина с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека. О чём говорили? Гость – исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский. Ведущие «Вестей ФМ» – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

ВЫШИНСКИЙ: «Я на встрече с президентом говорил о дискриминации наших соотечественников за рубежом, потому что сейчас по инициативе уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, вместе с её офисом, с Общественной палатой мы взялись за создание «Белой книги дискриминации наших соотечественников за рубежом». Мы хотим собрать весь массив информации».

***

ВЫШИНСКИЙ: «На Украине сейчас существует реальное двуязычие, когда люди говорят на двух языках и прекрасно друг друга понимают. Сейчас будут требовать, чтобы они говорили на украинском. Это демонстративно сделано в ущерб ситуации, связанной с другими языками».

***

КУЛИКОВ: «За дискриминацию наших соотечественников за рубежом нужно вводить уголовную ответственность».

***

ВЫШИНСКИЙ: «У нас в Конституции появилась новая редакция 69-й статьи, где чёрным по белому записали, что мы будем содействовать защите прав наших соотечественников. Конечно, нужно как-то эту норму Конституции конкретизировать в законе».

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы «Формула смысла».

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация