Полный контакт Европейская демократия – цель или средство?

3 марта 2021, 07:06

Персоны

США и Евросоюз ввели санкции против России из-за Навального. Возможен ли вообще какой-то диалог с западными странами? Как Россия ответит на санкции? Гость – официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

ЗАХАРОВА: "Мы будем отвечать, мы будем отвечать не обязательно симметрично, потому что ситуация сама по себе искусственно созданная. За этой ситуацией не стоит конкретных действий, связанных с нарушением Россией своих обязательств. За этой ситуацией стоит политическая кампания, естественно, снабженная информационным элементом вокруг провокативной ситуации, которая была раскручена "западными партнерами", ситуация с якобы отравлением Навального химическим оружием, поэтому ответ будет".

***

СОЛОВЬЁВ: "Они нам санкции: "Россия позволила себе аннексию". Кого мы аннексировали. А что случилось с воссоединением народов? Восточная Германия аннексирована Западной? Что, референдумы были? Нет. А всё, что происходило на территории Югославии, цивилизованная Европа не хочет рассказать? А это не так давно было. Милейшие граждане от Мишеля до Борреля не хотят сказать, что случилось со страной Югославия, куда она делась? Кто её разорвал на части? Кто её бомбил? Правда или нет то, что использовалось оружие с обеднённым ураном? Правда или нет, что там до сих пор то, что вполне можно назвать гуманитарной катастрофой?".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация