Полный контакт "Байден – симптом того, что происходит в США"

18 марта 2021, 09:06

Персоны

Как России реагировать на хамские выпады США? Гость – израильский политолог, экс-руководитель спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

Высказывания Байдена. Такого не было даже во времена холодной войны. Гость – политолог, американист Дмитрий Дробницкий. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

КЕДМИ: Государство должно реагировать в зависимости от того, как оно оценивает свои интересы в данной ситуации, что важнее, а что нет. Как я понял от Марии Захаровой, что для Росси на сегодняшний момент, по крайней мере, на тот момент, когда она говорила, самое важное – не усугублять обстановку. Если мы переводим с дипломатического языка на обычный – любое ответное действие, которое будет со стороны России, будет рассматриваться с точки зрения – это обостряет обстановку или нет.

***

КЕДМИ: Все действия против России сегодня концентрируются на двух направлениях. Это экономическое давление, здесь они все, что могли, сделали. Следующий этап переводит отношения на более сложную обстановку с точки зрения понятия холодной войны. Остается одно, что будут делать насколько смогут – это внешнеполитическое давление с помощью пропаганды и истерии на Западе, чтобы трансформировать его во внутренний конфликт в России. На это были направлены все силы США еще до выступления Байдена, оно – всего лишь техническая деталь. Решение об этом было принято давно. Он – не самостоятельная фигура, он симптом того, что происходит в США.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация