Железная логика "Чрезмерное увлечение новыми технологиями до добра не доводит"

1 октября 2021, 11:08

Персоны

Вице-президент "Сбербанка" Марина Ракова, подозреваемая в хищении 50 млн рублей, совершенном в то время, когда она была заместителем министра просвещения, скрылась от следствия. Предполагается, что с помощью своего знакомого она собирается бежать на Украину. Эту и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Если такие люди занимаются образованием – а она до этого занималась образованием в государственной структуре, потом перешла в коммерческую структуру и занялась там образованием же, то у меня вопрос. Как я понимаю, она как раз из этих вот очень модных, продвинутых, технологически образованных и прочее относительно молодых людей; вот если люди с такой репутацией и с таким родом занятий берутся за воспитание и образование наших детей, что из этого получится?

Понимаете, когда мы всё модничаем, и в том числе, между прочим, наши власти, где не надо, они проявляют кондовое отношение к ситуации, впечатление, что сотни лет проходят и ничего не меняется, а иногда они начинают модничать очень сильно. Я, правда, подозреваю, что часто это модничание связано с какими-то коммерческими интересами или с работой на какие-то внешние центры влияния, а очень часто и с глупостью. Но, тем не менее, когда начинают модничать, надо всё-таки думать, чем вы вообще занимаетесь и куда дело идет.

Вот эти все модные проекты, модные рассуждения о технологиях, модные цифровые штучки – а в итоге 50 миллионов рублей куда-то из бюджета исчезли, а красивая модная женщина собирает манатки и с каким-то украинским другом, судя по всему, рвёт когти. И этим людям доверяют образование наших детей! И говорят о будущем, под разговоры обо всяких новых технологиях.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация