Железная логика США боятся тех, кого они не могут просчитать

11 января 2022, 11:07

Персоны

Россия и США на переговорах в Женеве не смогли достичь прогресса в одном из ключевых для Москвы вопросов – о нерасширении НАТО на восток. Об этом заявил на брифинге замминистра иностранных дел Сергей Рябков. В студии "Вестей FM" – Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Мы сильны в прямом ударе, а не в этих бесконечных виляниях. Именно в эти моменты Запад начинает нас бояться. Как только он чувствует, что можно получить в глаз реально, не фигурально, он идет на переговоры. А до этого, когда мы пытаемся делать вид, что мы тоже умеем витиевато выражаться, они нас игнорируют, потому что: а) не чувствуют опасность; б) считают себя сильнее.

***

МИХЕЕВ: Они всегда говорили про таинственную русскую душу. Они ее боятся. Как раз наша попытка быть такими же как они воспринимается ими как слабость. Наша попытка все время кривляться, изображать из себя европейцев воспринималась ими как слабость, потому что европейцев 3-го, 6-го, 20-го сорта огромное количество. А кого они боялись? Они боялись тех, кого они не могли понять.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация