Консерватники «Консерватники» от 03.04.2022. (1 час: 18.10.00 – 19.00.00)

3 апреля 2022, 18:10

1. Действующие контракты на поставку газа будут остановлены, если покупатели из недружественных стран не выполнят новые условия оплаты — Путин.

2. Приговор Анатолию Грудистову оставлен без изменений.
Такое решение в четверг вынес кассационный суд общей юрисдикции в Москве. Заседание проходило по видеосвязи. Суд рассматривал сразу две жалобы – сам Грудистов настаивал на отмене приговора, а потерпевший Балаев – напротив, считал его слишком мягким. Однако кассационная инстанция с доводами обеих сторон не согласилась.

3. «После нашего отъезда в России останется выжженное поле из путинистов».
С таким заголовком на The Village вышла статья про эмигрировавших в Грузию россиян. Среди копирайтеров и архитекторок затесалась режиссерка Элина Куликова. Это она в конце февраля поставила в Центре Вознесенского спектакль на роман квир-поэтессы Васякиной «Рана». Уехала Элина из-за страха репрессий.

4. «Ночные псаки». ДэйлиМэйл вышла с радостным заголовком: к концу года не менее половины персонажей «Дисней» станут представителями ЛГБТК и расовых меньшинств.
Об это заявила Кэри Берк: исполнительный директор студии поломала своих собственных детей (один трансгендер, другой – пансексуал), а теперь тянет свои потные клешни – ко всем остальным.

Госдепартамент США спешит порадовать граждан с особой «гендерной идентичностью». С 11 апреля любой желающий сможет получить американский паспорт с многозначительным X в графе «гендерный маркер». Предназначен он для небинарных, интерсексуальных и гендерно неконформных людей. Короче, для всех, кто так и не определился, мальчик он или девочка.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация