Железная логика "Принципиально важно не выпускать натовских наёмников из Мариуполя"

8 апреля 2022, 11:07

Персоны

Слухи о том, что в Мариуполе на стороне ВСУ находятся кадровые офицеры стран НАТО – именно за ними присылали вертолёты. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Мы уже говорили о том, что в одном из сбитых вертолётов, по слухам, которые доносились из Франции, якобы погибли два сотрудника французской военной разведки. Если это правда – я не знаю, правда это или нет, – это, конечно, в значительной степени объясняет всю ту накачку Мариуполя, которая имела место, и то пристальное внимание к тому, что происходит. С другой стороны, если эти люди действительно вышли по открытой связи, это означает, что они чувствуют скорый конец. Это означает, что они почувствовали, что никаких шансов на спасение нет, никаких шансов на деблокирование Мариуполя нет. Для нас это было ясно и до того, не знаю. какой информацией пользовались они, но это говорит о многом.

Возможно ли вообще такое? Да, возможно, потому что такая ситуация была в Идлибе в Сирии. По этому поводу тогда много писали, что, когда наши вместе с сирийскими войсками прижали этих террористов так, что стало ясно, что их будут уничтожать, по слухам. Меркель чуть ли не лично обратилась к Путину, сообщив, что там находятся – зачем, непонятно, – немецкие спецназовцы, и не только они, с просьбой их оттуда выпустить. И их тогда оттуда выпустили, хотя многих положили там.

Если это правда, я лично считаю, что было бы принципиально важно не выпускать их ни по каким гуманитарным коридорам. Или эти люди должны сдаться, и мы должны показать их натовские морды, и пусть они нам расскажут что-нибудь интересное – или споют, или спляшут. не повторять того, что мы сделали в Сирии, я не вижу для этого никаких оснований. А потом можно обменять их на всех наших пленных. Вот сказать: за одно это американское мурло отдавайте всех наших пленных. А то посадим его здесь навсегда, и он расскажет нам все ваши секреты. Или пусть они там остаются. Они приехали туда добровольно, их туда никто не звал. Официально страны НАТО на Украине не воюют. кадровых подразделений там быть не должно, поэтому что там делают действующие офицеры натовских армий с точки зрения закона, непонятно. А если они там находятся незаконно, в статусе наёмников, в таком случае к ним применимы все те правила и средства ведения войны, которые применимы к наёмникам.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация