Железная логика "Рабочие места, доступные цены и наличие товаров – вот за что должна бороться власть"

19 апреля 2022, 12:07

Персоны

Владимир Путин сообщил о стабилизации ситуации в российской экономике. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Не имеет смысла себя обманывать – санкции действуют и будут действовать. Вопрос в том, чтобы это можно было использовать для развития собственного производства. Как уйти от зависимости от иностранной валюты? Больше производить самим, продавать на внутреннем рынке и за границу, если кто-то будет покупать, торговать с теми странами, с которыми можно будет делать это не за доллары, и так далее.

* * *

МИХЕЕВ: Дефолт, которым они нам грозят, – по сути, выморочный. Дефолт – это реальная неспособность страны платить по обязательствам. Мы можем по ним платить, мы готовы по ним платить.

* * *

МИХЕЕВ: Есть три показателя, за которые власть должна бороться: первое – наличие рабочих мест, чтобы у человека была работа; второе – чтобы у него были деньги, чтобы купить те или иные товары, то есть чтобы цены были соответствующие; и третье – наличие этих товаров. Вот это должно быть основной целью. Если вот это получается, то всё остальное преодолимо.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация