Консерватники "Консерватники" от 01.05.2022. (1 час: 18.10.00 – 19.00.00)

1 мая 2022, 18:10

Темы выпуска:

  • Донецк – город у фронта

Андрей Афанасьев вернулся из Донецка.

  • В "Ельцин-центре" решили напасть на русскую культуру.

Здесь выступил "просветитель" Александр Архангельский с лекцией "Пушкин и советская власть". С присущим ему пафосом Архангельский старался вдолбить следующий тезис: Александр Сергеевич якобы не был государственником, он выступал против власти и продвигал западные ценности.

Сергей Колясников, блогер, из Екатеринбурга.

Цитата из ТГ Zergulio : Екатеринбург – это "город белой ленты", как я его зову много лет. Это не значит, что тут все оппозиционеры, боже упаси. Урал – это край работящих и патриотичных людей. Речь о том, что антироссийская оппозиция здесь получает максимальную поддержку властей и иностранных консульств, поддержку финансовую и организационную.

В Виннице уберут памятник Максиму Горькому

Писателя обвинили в том, что он "слуга сталинского режима". Решение принял исполком местного горсовета. Украина продолжает сносить всё, что имеет какое-то отношение к России и СССР. Например, Конотопе Сумской области снесли памятник Пушкину, а до этого в Тернополе — советским лётчикам. В Черновцах недавно снесли памятник красноармейцам, освобождавшим город от нацистской оккупации. "Чистый четверг, а, значит, пора вынести мусор из Черновцов", – так сообщили о сносе представители местной власти.

Наш эксперт Александр Васильев – о сносе памятников (так же, как и смена названий) – это последствие или продолжение фальсификации истории и воспитания антирусской идеологии на Украине? На кого направлены эти "акции" – на украинцев, чтобы во время спецоперации подогреть ненависть к России?)

  • Группа "Би-2" сорвала концерт в Омске

Музыкантов с тонкой душевной организацией не устроил баннер в поддержку Путина со словами "Zа Президента". Только он – всякая разномастная реклама их не смутила. Персонал группы завесил баннер черным полотном, а когда администрация площадки попыталась убрать полотно, группа отказалась выступать. Всё это время люди ждали выступления музыкантов на улице. Сейчас Би-2 даже закрыли комментарии в своём телеграм-канале из-за потока возмущения.

На связи со студией А.Ф. Скляр.

Британская газета The Daily Telegraph сообщила, что в ЕС приняли законопроект, принуждающий компании Google, Amazon и Apple удалять контент, не отвечающий официальной информационной повестке государств. В случае невыполнения новых условий, мировые гиганты будут оштрафованы на 6% от мирового дохода.

  • Рубрика "Ночные псаки"

Что пишут о России в зарубежной прессе.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация