Новости Уфы и Башкортостана Башкирия отправила на Донбасс восьмой гуманитарный конвой

20 мая 2022, 16:55

Башкирия отправила на Донбасс очередной гуманитарный конвой. Он стал уже восьмым по счету.

В этот раз колонна везет в Луганск асфальтобетонный завод, который предварительно разобрали по частям и укомплектовали. В составе колонны – 11 тяжеловозов. Техника перевезет электрооборудование, емкость для битума, контейнеры с запасными частями для завода и кран для монтажа. Также в Луганскую область отправятся и дорожные специалисты. Завод установят в течение месяца.

Ильдар Юланов, генеральный директор „Башкиравтодора“:

„Место мы определили, сейчас у нас идут инженерные вопросы по подключению. А именно по газификации, по подводке газового оборудования для завода“.

Сейчас на Донбассе уже начали работу по ямочному ремонту и восстановлению дорожного полотна. Новый асфальтобетонный завод должен помочь значительно ускорить этот процесс. Его производительность – 60 тонн сырья в час.

Максим Забелин, руководитель Администрации Главы РБ:

„Суммарно, благодаря взаимодействию с нашими жителями, принципам „Мы своих не бросаем“ и „Мы вместе“, республика уже направила более 800 тонн гуманитарных грузов в ДНР и ЛНР. Сейчас с гуманитарной миссией в ЛНР находятся более 70 специалистов в сфере здравоохранения, в передовой группе у нас выехали и специалисты в области строительства и оценили те объекты, над которыми мы будем брать шефство и помогать в восстановлении“.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация