Новости Уфы и Башкортостана Синоптики предупредили жителей Башкирии о похолодании

20 мая 2022, 20:15
  • Участок будущей скоростной трассы М-12 Москва-Екатеринбург засняли с высоты птичьего полета. Видео поделился в соцсетях министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Булушев. Напомним, трасса частично пройдет по территории Башкортостана. К строительству дороги подрядчик приступит уже в этом году.
  • В Уфе наградили "Рыцарей леса". Общественная премия учреждена Фондом защиты диких животных, основанным в Башкортостане известным писателем и путешественником Камилем Зиганшиным. Также на научно-практической конференции представители экологи и географы обсудили проблемы охраны и защиты диких животных и среды их обитания.
  • Также в столице состоялся смотр – конкурс на звание "Лучшего звена газодымозащитной службы". Участники прошли огневую полосу психологической подготовки с переноской «пострадавшего», провели боевое развертывание, аварийно-спасательные работы, со вскрытием дверного проема и ликвидацией утечки горючей жидкости.
  • В эти выходные и в начале следующей недели ожидается дальнейшее похолодание. Завтра днем в республике +10…+15 градусов. Кратковременные дожди и грозы. А 22 мая местами прогнозируется снег. А ночью до нуля градусов.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация