Железная логика "Православие – кость в горле Запада"

31 мая 2022, 12:07

Персоны

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил на саммите ЕС, что предстоятель РПЦ должен быть включён в чёрный список в рамках шестого пакета антироссийских санкций. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

МИХЕЕВ: Ещё один специалист по мировым религиям – пастор церкви гомосеков, Боррель! Что касается попытки распространить санкции на патриарха Кирилла, для меня лично это подтверждает только одну вещь: для западной цивилизации православное христианство – это кость в горле, как и все традиционные религии, традиционные ценности.

* * *

МИХЕЕВ: Современная Европа, как в значительной степени и Америка, превращается в центр антихристианства. Причём это ещё опаснее, чем исламские радикалы, которые тоже уничтожают христиан на Ближнем Востоке. Но те по крайней мере внешние, а эти внутренние, они изнутри разлагают христианство, изнутри пытаются всевозможными ложными смыслами опутывать людей, подменяя веру в Христа верой в условную демократию, верой в красивую жизнь, верой в какую-то безбрежную терпимость, причём сами ни к кому не терпимы.

* * *

МИХЕЕВ: Я про православных украинцев говорил давно: они хотят в Европу, но Европа – это содом. Сегодняшняя Европа – это передовой отряд содомии и антихристианства.

Также в программе:

МИХЕЕВ: Все эти выкрутасы с затягиванием Швеции и Финляндии в НАТО – это в значительной степени игра – игра, в которую играют в первую очередь американцы. <...> А Эрдоган их ломает.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация