Разное время. Радиоканал Налаживание мирной жизни на территории Луганской Народной Республики

3 июня 2022, 17:12

Персоны

Налаживание мирной жизни на территории Луганской Народной Республики.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий выступил в эфире "Разного времени":

"Я 14 лет был Атаманом "Всевеликого войска Донского", а сейчас я первый заместитель Всероссийского казачьего общества и хочу сказать, что после начала наступления на Донбасс и Луганск еще в 2014 году большинство казаков из этих регионов пошли на передовую защищать родную землю. Было сформировано несколько боевых казачьих частей, которые воюют с украинскими частями.

Сейчас они освобождают свои города. А казаки по всей России собирают не только гуманитарную помощь для жителей освобожденных территорий, но и бронежилеты и другое специальное обмундирование для бойцов Новой России. А местные казачьи организации готовы стать частью единой системы России.

И особенно важной задачей для казачества сегодня является проблема воспитания детей, которым в течение 8 лет врали учителя и учебники. Принято решение о первостепенном зачислении сирот, потерявших родителей, в кадетские казачьи корпуса по всей России".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация