Вести Поморья Программу форума "Консолидация" представили сегодня на пресс-конференции в правительстве области

7 июня 2022, 16:16

Андрей Рыженков, директор департамента по внутренней политике и местному самоуправлению Архангельской области:

«Конечно, в Северодвинске очень развит некоммерческий сектор, очень активные жители города, принимающие участие во всех мероприятиях, во всех акциях, которые у нас только возможны. И это одна сторона медали. Мы сегодня искали площадку, на которой могли бы очень четко показать важность и, не знаю, новые подходы к тому, как заниматься патриотическим воспитанием молодежи».

Юрий Сердюк, председатель Общественной палаты Архангельской области:

«Мы всегда популяризировали Общественную палату, как территорию, как площадку для диалога. Пусть люди к нам приходят с разными точками зрения, слушают друг друга, спорят, но в конечном итоге мы выработаем единую политику».

На пяти дискуссионных площадках обсудят вопросы укрепления института семьи, патриотического воспитания молодежи, культурной политики Поморья, совершенствования системы здравоохранения. Будет работать и "Ярмарка гражданских инициатив".

Ирина Сахарова, заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам:

«Это традиционное мероприятие в Северодвинске, когда некоммерческие организации, землячество могут развернуть свою площадку и познакомить жителей Северодвинска, гостей Северодвинска, с той деятельностью, с теми проектами, которые на территории города они реализуют».

На "Консолидацию" съедутся представители Общественной палаты России, некоммерческих организаций, органов государственной власти, местного самоуправления. Помимо работы на площадках, участники форума вместе с известным петербургским художником Валериусом создадут семиметровую северную раскраску "Белая река жизни", как символ созидания, творчества и радости.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация