Вести. Кубань До окончания марафона "С чего начинается Родина" осталось меньше недели

8 июня 2022, 17:30

Ответ на вопрос, заложенный в названии марафона, дали уже тысячи музыкантов, вокалистов, ансамблей со всей необъятной России. Никаких ограничений по жанру, аранжировке, числу исполнителей. Но в каждой строчке – искренняя любовь к Отечеству и гордость за родной край. Всероссийский фестиваль патриотической песни продолжает череду больших мультимедийных марафонов ВГТРК.

"На базе ГТРК «Самара», поскольку первые марафоны мы делали на базе именно этого филиала, мы будем делать Всероссийский, практически круглосуточный телевизионный фестиваль-марафон патриотической песни, патриотического молодежного исполнения "С чего начинается Родина". Надеюсь, что после этого мы предложим нашим коллегам уже на федеральных каналах новых достойных исполнителей. Которые действительно любят Родину, которые песней объединяют нашу Великую страну. Сейчас это очень важно, чтобы была такая общая духоподъемная, объединяющая идея. Я надеюсь, что наш фестиваль-марафон и станет началом такой духоподъемной истории", – говорит заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов.

Окружные отборы позади. Каждая территория делегировала свои лучшие творческие силы для участия в финальном этапе Всероссийского телемарафона. Победители получили возможность снять клип и записать свою песню в профессиональной студии.

Украшением марафона станут и выступления самарских исполнителей. Все они также прошли непростую процедуру оценки профессиональным жюри и этап народного голосования, заняв заслуженное место в финале проекта.

До финала конкурса патриотической песни остается всего неделя. Уже в следующее воскресенье, 12 июня, в День России, лучшие произведения прозвучат в рамках 12-часового Всероссийского телевизионного марафона «С чего начинается Родина» на платформе «Смотрим.ру», а также на региональных ресурсах ВГТРК. Пропустить такое просто невозможно.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация