Вести Поморья В Архангельске прошел фестиваль «Большая медведица»

14 июня 2022, 14:30

На стадионе "Динамо" в столице Поморья День России отметило несколько тысяч архангелогородцев. Все они пришли на фестиваль "Большая Медведица" регионального Управления МВД.

«Нравится музыка – хорошая, приятная. И эти увеселительные мероприятия».

«Прошли уже везде – оружие посмотрели, технику. Ребенку понравилась техника».

На фестивале "Большая Медведица" нашлось место и активному отдыху. Желающие могли сдать нормы ГТО, а самые маленькие поиграть в хоккей на траве. Огромное внимание привлек исторический уголок. Здесь можно было примерить амуницию древних воинов и проверить доспехи на прочность.

«Повторить, чтобы он меня ударил? – Нет».

И даже пострелять из лука. Здесь же историческая реконструкция Первой, Второй мировой и Гражданской войн. В специально отведенном месте можно было пострелять из охолощенного оружия тех времен.

«Взводи резко. Правильно. Теперь – на спусковой крючок. Выстрел».

Внимание архангелогородцев привлекла и палатка Министерства обороны с виртуальным тиром. Кроме того, желающие могли получить консультацию по службе в армии России.

Максим Ожогов, сержант по ВДВ пункта отбора службы по контракту Северного Флота:

«Ведем агитационно-информационную работу с людьми, с населением. Предлагаем военную службу по контракту. На военную службу по контракту набираем по всей территории Российской Федерации. То есть, войска, должности, род войск, вид войск – все согласовывается с каждым человеком индивидуально, подбирается индивидуально под каждого».

Всех гостей фестиваля "Большая Медведица" с Днем России поздравили заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков и представитель руководства регионального управления МВД Алексей Кульченко.

Алексей Кульченко, врио начальника УМВД России по Архангельской области:

«Я сердечно поздравляю вас всех с Днем России. Именно этому празднику посвящен первый фестиваль управления МВД России по Архангельской области «Большая Медведица».

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:

«Этот день символизирует силу нашего государства, единение народа и напоминает об ответственности за судьбу страны. Ведь сила России, прежде всего, в её людях».

С Днем России архангелогородцев поздравил и глава столицы Поморья.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

«Тот праздник, когда нужно еще раз собраться вместе, гордиться своей страной, гордиться своими достижениями и прикладывать все свои силы для того, чтобы развивать нашу родную страну. Я думаю, что праздник у нас сегодня удался. Много людей пришло».

Судя по отклику, фестиваль "Большая Медведица" станет традиционными.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация