Новости Уфы и Башкортостана В Уфе стартовал фестиваль "Сердце Евразии"

24 июня 2022, 20:07

Подробностями с места событий поделился корреспондент "Вестей" Павел Проломов.

Павел Проломов, корреспондент:

"Добрый вечер, Елена!

В уфимском парке "Ватан", несмотря на пасмурную погоду, сегодня будет жарко. Здесь стартовал международный фестиваль искусств "Сердце Евразии". Это самый массовый и долгожданный музыкальный праздник. Проводится он в шестой раз и не имеет аналогов в России.

Фестиваль будет идти с 24 по 26 июня. Хедлайнерами первого дня стали группа "Пицца" и арт-проект "ТенорА XXI века". Во второй день пройдет "Симфоническая ночь", где можно будет услышать шедевры мировой классики в исполнении Национального симфонического оркестра республики Башкортостан. В заключительный день фестиваля состоится Гала-концерт. На сцену выйдут молодые артисты из нашей республики. Изначально в этот день должны были выступить Трофим и Дима Билан. Однако второй артист приехать не смог. Вместо него выступит не менее известная группа "Дискотека Авария". Ну а закончится "Сердце Евразии", уже по традиции, праздничным фейерверком. Стоит напомнить, что в дни проведения фестиваля будет ограничено движение транспорта в центре города.

Речь об улице Заки Валиди на участке от Аксакова до Мажита Гафури и улицы Генерала-губернатора Перовского. Поэтому, если вы живете недалеко от Конгресс-холла, на фестиваль лучше прийти на своих двоих".

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация