Новости Уфы и Башкортостана На набережной реки Белой в Уфе отпраздновали День молодежи: сюжет "Вестей"

27 июня 2022, 13:52

Подробности в материале Александра Колинченко.

Дождевые облака начали было собираться, да как видно передумали. Очень уж весело было на Уфимской набережной. И молодёжно.

На этом празднике жизни молодежь оказывалась сразу после прохождения рамок-металлоискателей. Там же встречали гостей волонтеры. Каждый получал стильный жетон со смайликом, коих было несколько.

Зачем эти жетоны станет ясно потом. А пока первое, чем удивлял праздник – это разнообразие. Как всевозможных интерактивных площадок. Прежде всего, тех, что представляют различные вузы. Каждый удивлял по-своему. Институт искусств – академизмом.

На каждой вузовской площадке можно было как получить ответы на любые вопросы по поступлению, так и просто найти себе развлечение по душе. Конкретно на этой площадке гостям рекомендовали двигаться импульсивно.

Здесь же на площадке БАГСУ можно было и с юристами поговорить. Если очень нужно.

Около двух тысяч гостей и участников фестиваля собрала в этот день Набережна в районе амфитеатра. Всё-таки молодежь в Уфе разная.

А на спортивной площадке своя атмосфера. Здесь и баскетбол, и ролики, и армреслинг, и мас-реслинг. Тоже такой вид спорта оказывается. Но самая большая площадка у велосипедистов. То, что умеют эти малыши – особая гордость пап.

А на сцене концерт. В программе студенческие номера победители региональной Студенческой весны. Кстати, о ней. Жетоны со смайликами – они для голосования. ВУЗ, который соберет больше других голосов, получит финансирование для участия во всероссийском этапе Студвесны.

Гостем праздника стал и Глава республики. В своем интервью Радий Хабиров сказал, что молодежь в Башкортостане лучшая, а площадка Набережной Белой – многообещающая.

День молодежи на уфимской Набережной проходит уже в третий год подряд. И всегда по-разному. Пробуются различные форматы и подходы. Особенностью этого праздника стало то, что вся его организация была отдана молодежи.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация