Новости Уфы и Башкортостана В Уфе появилось граффити, посвященное Юрию Шатунову

27 июня 2022, 16:02

Оформитель Андрей Миляхов посвятил изображение недавно ушедшему кумиру нескольких поколений Юрию Шатунову. Художник признается, что в юности был поклонником группы "Ласковый май". Местом для изображения стала хозяйственная постройка в одном из дворов по улице Авроры. Кумир 90-ых изображен в черно-белом исполнении. Работа над созданием граффити еще продолжается.

Андрей Миляхов, художник-оформитель:

"Я под его песни танцевал и влюблялся в свои годы, как и миллионы девчонок и мальчишек – вот это первое. И второе то, что я тоже был в детском доме, только в городе Перми. И тоже Васильевич по отчеству. То есть он певец, ездит по всей России, а я художник, езжу по всей России. У нас немножко две дорожки одинаковые. Просто специальности и хобби разные.

1)Я почему нарисовал, потому что я под его песни танцевал и влюблялся в свои годы, как и миллионы девчонок и мальчишек – вот это первое. И второе то, что я тоже был в детском доме, только в городе Перми. И тоже Васильевич по отчеству. То есть он певец, ездит по всей России, а я художник, езжу по всей России. У нас немножко две дорожки одинаковые. Просто специальности и хобби разные.

2)Приехал в Башкирию, посмотрел какие участки немного грязноваты, да, какие-то стены, которые не под чьей-то ответственностью, никто не хочет их приводить в порядок. Быстро, оперативно нарисовал портрет нашего кумира, нашего земляка".

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация