Разное время. Радиоканал Запорожцы не останутся без дела

19 июля 2022, 17:36

Персоны

Запорожцы не останутся без дела.

Администрация Запорожской области организовала в Мелитополе "Ярмарку вакансий", где сотни жителей получили возможность найти долгожданную работу, а работодатели – сотрудников для своих предприятий.

В эфире программы "Разное время" Владимир Рогов - член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области рассказал, что подобное мероприятие прошло впервые и оно имело огромный успех:

"Мы даже не ожидали такого количества людей, причем не только ищущих работу, но и тех, кто ищет работников. Люди соскучились по возможности работать. Все-таки у нас народ трудолюбивый, работящий, народ-созидатель. На ярмарке вакансий тысячи жителей нашли рабочие места. Каждый пятый участник либо пообщался с потенциальным работодателем, либо уже даже люди договорились и пожали друг другу руки. Наша главная задача – это обеспечить людей работой в условиях разрушенных экономических связей, мародерства и прочих непотребств, которые происходили в серый период.

Мы достаточно много закупаем сельхозпродукции у местных фермеров и раздаем нуждающимся, тем самым помогая сохранить здесь рабочие места. Ведь не все выращенное удается вывозить и продавать в большой России.

Сейчас ведем переговоры с производителями мясной продукции, мельницами, фермерами, то есть формула "русский русскому помоги" у нас еще активнее будет действовать, чтобы одни люди получали достойную оплату за свой труд, а другие получали необходимую поддержку в виде продуктов. Вот это кольцо созидания замыкается, и в итоге все заняты своим делом и друг другу помогают в той или иной форме".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация