Разное время. Радиоканал Блокаде Херсона не бывать

29 июля 2022, 17:46

Персоны

Блокаде Херсона не бывать.

Несмотря на постоянные попытки украинских силовиков уничтожить транспортную инфраструктуру на территории Херсонской области и изолировать областной центр, прекратив его сообщение с левобережьем, в самом городе не наблюдается панических настроений среди местных жителей, хотя ряд торговцев-спекулянтов и поднял цены на товары первой необходимости.

В эфире программы "Разное время" глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о том, какое значение имеет Антоновский мост для жизни региона, а также о тех мерах, которые будут предприниматься в ближайшее время:

"Антоновский мост стал знаменит на весь мир. Правда, лучше бы о нем никто не знал, но он был бы цел. Тем не менее жизнь не останавливается, и все те удары, которые наносят по мосту украинские силовики по приказу своего командования, которое отдает такие бесчеловечные приказы разрушить дело рук человеческих – инженеров и строителей, ведь этот мост в 1988-м году строил весь Советский Союз.

Пытаются разрушить американскими ракетами, но не все у них получается. Мост стоит, и мы его ремонтируем, создавая условия для поддержания в рабочем состоянии. На время работы ремонтно-восстановительных бригад мы остановили движение. До 1988 года Херсон жил без моста, и тогда действовали паромные переправы и речные трамвайчики, которые давали возможность перемещаться с одного берега Днепра на другой.

Сейчас мы наладили пассажирское сообщение, а военно-строительные войска обеспечили паромную переправу.
Коммерсанты из-за ажиотажа подняли цены, но надо учитывать, что снабжение областного центра Херсона осуществляется не только с левого берега Днепра, у нас и на правом берег достаточно разных сельскохозяйственных предприятий и организаций пищевой промышленности, то есть ни о какой гуманитарной катастрофе речь не идет, разумеется".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация